Победа досталась «Льву» » новости Екатеринбурга и УрФО

Победа досталась «Льву»

15-11-2013, 08:00

14 ноября екатеринбургский «Автомобилист» проводит свой второй матч выездного турне в столице Словакии Братиславе. Соперник — один из аутсайдеров чемпионата КХЛ «Слован». Будем надеяться, что эта игра откроет очередную серию побед уральцев. Ведь до перерыва в турнире, связанного с выступлением сборной России в «Кубке Карьяла», «Автомобилист» набрал крейсерскую скорость, выиграв 7 игр подряд.

Однако первый матч после паузы подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА проиграли. Остановить их смог «Лев» из Праги. Матч, проходивший в ночь со среды на четверг, принёс успех чехам в овертайме со счётом 3:2.

По ходу встречи наша команда дважды отыгрывалась: обе шайбы в ворота «Льва» забросил Сергей ДЕМАГИН, теперь на его счету 5 шайб в 6 проведённых за «Автомобилист» матчах. В дополнительной пятиминутке шла равная игра, и казалось, что серии буллитов не избежать, но тут последовало удаление шведского защитника уральцев Тобиаса ВИКЛУНДА. И за 42 секунды до конца овертайма броском от синей линии при игре в большинстве победу для Праги добыл Мартин ШЕВЦ.