Перехвалили за рекорд, а зря… » новости Екатеринбурга и УрФО

Перехвалили за рекорд, а зря…

28-11-2013, 08:00

28 ноября в очередном матче чемпионата КХЛ с рижским «Динамо» екатеринбургский «Автомобилист» в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) попытается реабилитироваться за сухое поражение накануне столичным ЦСКА — 0:2, а ведь перед этим матчем, напомним, «шофёры» устроили голевую феерию в матче со «Слованом».

Наставник уральцев Анатолий ЕМЕЛИН после матча посетовал, что его команде не хватило скорости:

— Плохо подготовились к очень ответственному матчу. И ещё про судейство… У нас зуб выбивают человеку, свисток молчит, и в этой же смене забивается второй гол. Да и усталость накапливается — отсюда идут ошибки.

А ещё в нашей команде на этот раз не было звена-лидера в отличие от армейцев, в рядах которых блистал экс-тагильчанин Александр РАДУЛОВ. Именно он на 27-й минуте отвлёк защитника на пятачке, чем воспользовался Игорь ГРИГОРЕНКО, на паузе обыгравший оставшегося без обороны Якуба КОВАРЖА. Да и второй гол на 54-й минуте забил Алексей МОРОЗОВ после точного паса всё того же Радулова.

Кстати

Форвард «Автомобилиста» Сергей ДЕМАГИН получил вызов в сборную Белоруссии на период с 16 по 22 декабря. В эти дни подопечные Глена ХЭНЛОНА проведут сбор в Минске, а затем выступят в розыгрыше «Кубка Арозы» в Швейцарии.