«Автомобилист» отправится в турне » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист» отправится в турне

8-11-2014, 08:00

С 12 по 18 ноября хоккейный клуб «Автомобилист» проведёт турне по Дальнему Востоку и Сибири.

А в четверг, 6 ноября, наша команда на льду КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) встречалась с череповецкой «Северсталью» в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Итог игры — 5:3 не в пользу уральцев.

Хотя начал игру «Автомобилист» неплохо, наши хоккеисты подолгу контролировали шайбу. Но гости не позволяли подопечным Анатолия ЕМЕЛИНА создать ничего опасного у своих ворот. А перед самым перерывом «Северсталь» открыла счёт. В дебюте второй 20-минутки уже на 15-й секунде в ворота Якуба КОВАРЖА влетела вторая шайба, и столь быстрый гол обескуражил хозяев. Череповчане же полностью завладели инициативой, и к середине третьего периода счёт стал 5:0 в их пользу. Только после этого уральцы встрепенулись и за 7 оставшихся минут матча отыграли три шайбы. Евгений СОЛОМОНОВ и Владислав ЕГИН отметились первыми голами в сезоне, а на последней минуте Алексей МИХНОВ забил ещё один раз.

Отметим, что для Александра БУМАГИНА и Филиппа МЕТЛЮКА этот матч стал трёхсотым в КХЛ. В активе «Автомобилиста» осталось 24 очка, и наша команда занимает 11-е место среди 14 клубов Восточной конференции. От зоны плей-офф уральцев отделяют 2 балла.