Уступим дорогу олимпийскому огню » новости Екатеринбурга и УрФО

Уступим дорогу олимпийскому огню

6-12-2013, 08:00
Уступим дорогу олимпийскому огню
Фото:

В субботу, 14 декабря, Екатеринбург станет 82-м городом, принявшим эстафету олимпийского огня. Олимпийский факел по улицам уральского мегаполиса пронесут около 300 человек, среди которых многие известные екатеринбуржцы.

Во время проведения эстафеты городские улицы в целях безопасности горожан будут перекрываться в соответствии с маршрутом. Перекрытие улиц будет организовано лишь на время проведения эстафеты небольшими участками в квартале Московской — Восточной и Фурманова — Челюскинцев, передаёт ya66.ru.

Администрация Екатеринбурга призывает жителей города в день проведения эстафеты по возможности не пользоваться общественным транспортом и прогуляться по городским улицам пешком, присоединившись таким образом к самой протяженной за всю историю Игр эстафете огня, соприкоснуться с олимпийскими принципами и поддержать идею единства.

Напомним

Факел побывает в уральской столице дважды: 13 декабря огонь прибудет на железнодорожный вокзал и, пройдя небольшое расстояние по екатеринбургским улочкам, устремится в Нижний Тагил, откуда вернётся уже 14 декабря.

erid: erid: