Обещана жаркая встреча » новости Екатеринбурга и УрФО

Обещана жаркая встреча

16-03-2013, 08:00
Обещана жаркая встреча
Фото:

Первый заместитель главы администрации города Сергей ШВИНДТ провёл объезд будущей трассы эстафеты Олимпийского огня в уральской столице.

Напомним, в Екатеринбурге Олимпийский огонь ожидается в декабре 2013 года. Огонь привезут поездом из Тюмени, поэтому торжественная церемония его встречи состоится непосредственно на Привокзальной площади. После чего, побывав на заводе компании-спонсора Олимпиады, поездом символ Олимпиады отправится в Нижний Тагил, пишет ya66.ru.

Затем факел вновь вернётся в уральскую столицу и пробудет в ней два дня, в течение которых состоится три забега эстафеты Олимпийского огня. Их общая протяжённость составит более 50 километров. В пробеге примут участие порядка 300 человек, каждый из которых должен будет пронести огонь на дистанции около 200 метров.

Первый забег начнётся на площади 1905 года и вернётся на неё же, второй стартует на площади 1905 года и финиширует у Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (ул. Ерёмина, 10), а третий пролегает от ДИВСа до площади перед Уральским федеральным университетом (ул. Мира, 19), где и состоится церемония зажжения Олимпийской чаши.

Руководители Екатеринбурга проинспектировали предполагаемый маршрут, чтобы определить его состояние и составить перечень мероприятий по подготовке к эстафете. Активно обсуждались вопросы благоустройства прилегающих к маршруту территорий, упорядочивание рекламных конструкций.

— Нам очень повезло, что Екатеринбург вошёл в число городов, улицы которых осветит Олимпийское пламя. Поэтому администрация города сделает всё возможное, чтобы на достойном уровне провести эстафету, — отметил Сергей Швиндт.

Напомним

В Москву Олимпийский огонь прибудет из Греции 7 октября этого года. В столице России будет дан старт эстафете «Сочи-2014». Факел будет пронесён по территории 2 700 муниципальных образований. По информации оргкомитета «Сочи-2014», огонь опустится на дно озера Байкал, побывает в космосе и поднимется на Эльбрус. Планируется, что Олимпийский огонь пересечёт границу Европы и Азии в Екатеринбурге.

erid: erid: