«Надежда» попала под раздачу » новости Екатеринбурга и УрФО

«Надежда» попала под раздачу

17-12-2013, 08:00

Баскетболистки екатеринбургской «УГМК» 19 декабря проведут в итальянском Скио матч группового этапа Евролиги против местной «Фамилы». Перед этим выездом в заключительном домашнем матче уходящего года на паркете Дворца спорта «УГМК» подопечные Олафа ЛАНГЕ не оставили шансов на успех «Надежде» из Оренбурга — 72:54.

Прервав в предыдущем матче чемпионата России в Курске свою 15-матчевую победную серию, наша команда в желании реабилитироваться перед болельщиками в первой четверти буквально «растоптала» защиту соперниц — 29:3. Потом «УГМК» сбавила обороты, позволив «Надежде» сократить разрыв, но не более того. Наставник гостей Джордж ДИКЕУЛАКОС и не скрывал, что он старается не допустить разгрома, а перевес хозяек в классе неоспорим.

Отметим возвращение в состав «УГМК» после продолжительного восстановления Ольги АРТЕШИНОЙ, отыгравшей около 7 минут и отметившейся двумя набранными очками и подборами. Ну а самым результативным игроком встречи стала Дайана ТАУРАЗИ с 15 очками.