«Адмирал» потоплен «Автомобилистом» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Адмирал» потоплен «Автомобилистом»

17-12-2013, 08:00

Перед паузой в чемпионате КХЛ (следующий матч «Автомобилист» сыграет в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) 26 декабря с «Сибирью») екатеринбуржцы переиграли дома владивостокский «Адмирал» — 5:2. Эта победа 13 декабря тем ценнее, что в случае успеха гостей разрыв между этими командами сократился бы до 4 очков, сейчас же «шофёры» оторвались от «адмиралов» уже на 10!

Более чем 5,5 тысячи болельщиков на 6-й минуте приветствовали комбинацию уральцев, когда оставшийся в одиночестве на дальней штанге Игорь ЕМЕЛЕЕВ открыл счёт. Но гости не собирались сдаваться без боя, и вскоре Александр КУЗНЕЦОВ был точен на добивании. Хорошо хоть за 35 секунд до сирены на первый перерыв настырный Алексей СИМАКОВ поборолся на «пятачке» и сумел-таки протолкнуть шайбу в сетку — 2:1.

Во втором периоде «Автомобилист» продолжил натиск, и в первые же 5 минут хозяевам удалось забросить 2 шайбы. Третий же отрезок уральцы, наоборот, начали так, будто «дело уже сделано», и Никлас БЕРГФОРС на 43-й минуте сократил разрыв в счёте. Однако через 2 минуты забил лучший снайпер «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН — 5:2, и «Адмирал» пошёл ко дну…

После этой встречи «Автомобилист» впервые в чемпионате-2014 добился положительной разницы в графе «забитые/пропущенные шайбы» — 99:98, а Малыхин установил рекорд клуба в КХЛ, забросив уже 16-ю шайбу в сезоне.