Неудача во Франции » новости Екатеринбурга и УрФО

Неудача во Франции

24-01-2014, 08:00

Баскетболистки «УГМК» 27 января в рамках российской Суперлиги на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) сыграют против «Вологды-Чевакаты». И постараются реабилитироваться после первого поражения на групповом этапе Евролиги: во Франции подопечные Олафа ЛАНГЕ уступили в гостях в овертайме «Танго Буржу» — 69:77.

Как сообщает пресс-служба «БК «УГМК», перед матчем команду подкосила простуда. Плохая физическая форма «лисиц» не могла не сказаться на ходе матча. Восемь очков форы после первой четверти они смогли отыграть только в начале заключительной 10-минутки: два дальних попадания подряд от Дайаны ТАУРАЗИ — 55:55. Она же точным броском за 9 секунд до финальной сирены перевела встречу в овертайм — 64:64. В нём удачливее были хозяйки. В оставшееся основное время Селин ДЮМЕРК не смогла поставить точку из-за дуги, и игра закономерно перешла в овертайм, который остался за хозяйками паркета.

Самым результативным игроком встречи стала Таурази — 23 очка, у Деанны НОЛАН — 16, Кэндис ПАРКЕР до очередного «дабл-дабла» не хватило одного очка — 9 очков и 13 подборов. В составе «Буржа» отличилась австралийская центровая Марианна ТОЛО — 22 очка.

После семи туров действующий чемпион Евролиги «УГМК» продолжает возглавлять группу «А» — 6 побед и только одно поражение, у «Буржа» — три неудачи.