Екатеринбург встретит огонь Параолимиады-2014 » новости Екатеринбурга и УрФО

Екатеринбург встретит огонь Параолимиады-2014

30-01-2014, 08:00
Екатеринбург встретит огонь Параолимиады-2014
Фото:

Вслед за эстафетой олимпийского огня, которая состоялась в Екатеринбурге 14 декабря, столица Урала встретит и параолимпийский огонь. Известно, что вторая эстафета пройдёт в 46 городах России с 26 февраля по 7 марта. В Екатеринбурге параолимпийский огонь понесут 100 факелоносцев, а всего в России их будет 1 700.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей ТУШИН провёл 28 января заседание оргкомитета.

— Нас после олимпийской эстафеты сравнивали с Москвой, обозначая, что на Урале всё было организовано лучше, — подчеркнул Сергей Геннадьевич. — Екатеринбург всегда брал высокую планку, и теперь нам предстоит подтвердить свой уровень уже в проведении эстафеты параолимпийского огня.

Учитывая, что не менее 20% участников эстафеты — люди с инвалидностью, по пути следования будут отсутствовать трамвайные пути, подъёмы и другие препятствия. Маршрут сейчас уточняется. Что касается благоустройства, то накануне эстафеты ответственные службы очистят всю трассу. В ближайших к трассе магазинах будет запрещена торговля спиртным, столбы освобождены от рекламных растяжек, на дорогах установлены временные знаки с ограничениями.

Что касается изменений в схемах движения общественного транспорта, то вся информация будет своевременно донесена до горожан через «Вечёрку», официальный портал Екатеринбурга и специальные листовки.

Кстати

Из Екатеринбурга на Олимпиаду в Сочи отправились более 200 волонтёров, прошедших при содействии Оргкомитета «Сочи-2014» подготовку в УрФУ. Они будут встречать зрителей и VIP-гостей на стадионах, координировать работу транспорта, помогать с размещением в гостиницах, оказывать переводческие услуги, работать на информационных стойках.

erid: erid: