Претензии на золото » новости Екатеринбурга и УрФО

Претензии на золото

30-01-2014, 08:00

В Бельгии в дебютном матче на Евро-2014 сборная России по мини-футболу доказала, что её претензии на золото небезосновательны, разгромив голландцев — 7:1.

Правда, соперники могли отличиться уже на 1-й минуте, когда «оранжевые» разыграли свободный с линии вратарской и попали в голову Александру ФУКИНУ. Да и выход Эль АЛЛУХИ один на один с вратарём россиян ГУСТАВО заставил понервничать тренера Сергея СКОРОВИЧА. Но это были, пожалуй, все острые моменты, которые создали соперники в первом тайме.

В свою очередь наш прессинг по всей площадке вынудил голландцев ошибаться, и уже на 3-й минуте СИРИЛО не без помощи рикошета открыл счёт, а затем прямым ударом со штрафного оформил дубль. После углового забил Эдер ЛИМА, замкнувший прострел Сергея СЕРГЕЕВА, а красивый гол пяткой Дмитрия ЛЫСКОВА стал залогом передачи с фланга Ивана МИЛОВАНОВА.

Сразу после перерыва отличились Сергеев и РОБИНЬО, и счёт на табло радовал глаз — 6:0. Правда, на 27-й минуте россияне совершила первое (!) в матче нарушение, после которого Мохаммед АТТАИБИ пробил несильно, но мяч юркнул-таки под Густаво в сетку ворот. Однако точку в матче поставила вторая четвёрка сборной России, в которой выступал екатеринбуржец Владислав ШАЯХМЕТОВ: это Лима на 35-й минуте вновь воспользовался прострелом Сергеева. Имел шансы на успех и второй «сборник» из «Синары» Сергей АБРАМОВ, но ему не везло.

Следующий матч в отборочной группе «В» Россия проведёт 1 февраля с Португалией.