Играем с Румынией » новости Екатеринбурга и УрФО

Играем с Румынией

4-02-2014, 08:00

4 февраля мини-футбольная сборная России сыграет в Бельгии в четвертьфинале чемпионата Европы с Румынией. И хотя команда Сергея СКОРОВИЧА стала победительницей в своей группе «В», в матче с Португалией 1 февраля ей с трудом удалось свести матч вничью — 4:4.

Первый тайм стал бенефисом вратаря россиян ГУСТАВО, который раз за разом спасал партнёров, а вот нападение нашей сборной голевых моментов создало на удивление мало. 0:0 — такой счёт на табло предвещал острую интригу во втором тайме.

Вперёд по очереди выходили то одни, то другие. Отметим, что первый гол на турнире забил игрок екатеринбургской «Синары» Сергей АБРАМОВ, которому удался отличный удар с лёта после розыгрыша углового. А кульминация матча наступила на 35-й минуте, когда ПУЛА, выбивая мяч, угодил ногой в грудь соперника и был удалён. Соперник удачно разыграл «лишнего» и повёл — 4:3. Но уже через минуту сильнейшим ударом через себя в «девятку» ситуацию спас Эдер ЛИМА, игравший сразу в двух четвёрках из-за болезни СИРИЛО.

В случае успеха в полуфинале российская сборная, скорее всего, встретится в полуфинале с главным фаворитом Евро-2014 — Испанией.