«Ангелы» не взлетели выше «УГМК» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Ангелы» не взлетели выше «УГМК»

7-02-2014, 08:00

Екатеринбугская команда «УГМК» поборется за победу в Москве 9 февраля в очередном матче национальной премьер-лиги по баскетболу со столичным «Динамо». А 5 февраля победительницы Евролиги-2013 продолжили победную поступь к новому титулу, переиграв в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) «ангелов» из Словакии, команду «Кошице», — 83:55.

За прошедшие две недели после первого поражения в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского трофея от французского клуба «Тaнго Бурж» команда Олафа ЛАНГЕ провела серьёзную «работу над ошибками». Эвелина КОБРИН и Кэндис ПАРКЕР обеспечили «лисицам» преимущество в борьбе за подборы — 41 против 27. Но лучшей в этой игре стала Сандрин ГРУДА, которая сделала очередной «дабл-дабл» — 16 очков плюс 11 подборов. В итоге уральские баскетболистки одержали уже 11-ю подряд домашнюю победу в Евролиге.

Правда, когда Милана БОЖОВИЧ забила «трёху» в начале третьего периода, преимущество «УГМК» сократилось до 5 очков — 39:34. Встрепенувшись, звёздные «лисицы» резко прибавили в скорости. Поэтому сомнений, кто сильнее, у многочисленной группы поддержки «оранжевых» даже не возникло. Хотя героиня матча Груда призналась, что настроиться на победу после непростой игры в Кубке России в Курске им было непросто.

Как отметила шведский форвард «Кошице» Фархия АБДИ, набравшая 22 очка и сделавшая 9 подборов, во второй половине матча её команда была не в состоянии поддерживать темп звёзд лучшей команды Европы. Действительно, с процентом результативных атак 31 против уральских 57 шансов на победу — минимум. К тому же игроки «УГМК» были гораздо точнее при бросках издали, забив 6 мячей из 11, в то время как словачки были удачливы только в 4 атаках из 15.