Кадеты закаляют характер » новости Екатеринбурга и УрФО

Кадеты закаляют характер

7-02-2014, 08:00
Кадеты закаляют характер
Фото:

В Екатеринбургском кадетском корпусе (ул. Мурзинская, 36) в начале февраля состоялся турнир по рукопашному бою памяти Михаила ГРУШЕВА.

Капитан Михаил Грушев, заместитель командира 8-го отряда специального назначения «Русь», погиб 16 августа 2000 года в боевом столкновении под населённым пунктом Аллерой в Чеченской республике. Посмертно награждён орденом Мужества. Для увековечения этого подвига уже в четвёртый раз проводился этот турнир.

С каждым годом соревнование становится всё популярнее, кадеты считают за честь попасть в команду корпуса. В этом году планировалось установить рекорд по массовости участников, и в гости к екатеринбуржцам приехали спортсмены из Ревды, Тюмени, Красноуфимска, Лесного и Краснотурьинска. 93 бойца. А если бы не мороз — их число увеличилось бы вдвое.

В итоге Кубок Грушева в этом году вновь отвоевала команда школы-интерната Екатеринбургского кадетского корпуса. Победителями в своих категориях стали Степан ДАНИЛОВ, Ильнар СИЧАНБАЕВ, Юрик ТАТОЯН, Павел БАСАРГИН, а призёрами — Алексей КОВАЛЁВ, Рамин ГЕЙДАРОВ, Валерий ДИВАК, Кирилл БЕШЕНЦЕВ и Никита ХАСАНОВ.

Сегодня организаторы обеспокоены тем, что зал не позволяет пригласить большее число участников. Есть выход из ситуации — расширить базу Кадетского корпуса. И заведующий сектором по работе с отдалёнными территориями администрации КИРОВСКОГО РАЙОНА Владимир ПАЦКАЛЁВ подтверждает, что для проведения Всероссийских соревнований база должна быть лучше, ведь «какой капитан не мечтает стать генералом?»

erid: erid: