Болельщики ждут реваншей » новости Екатеринбурга и УрФО

Болельщики ждут реваншей

22-02-2014, 08:00
Болельщики ждут реваншей
Фото:

Заключительный матч группового этапа Евролиги баскетболистки «УГМК» проведут в Екатеринбурге 25 февраля против итальянской «Фамилы». Мужской «Урал» уже 23 февраля примет своего главного соперника в Суперлиге — саратовский «Автодор». А перед этим оба баскетбольных клуба из столицы Урала не порадовали своих болельщиков. 20 февраля «Урал» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) уступил «Самаре-СГЭУ» — 66:69, а женский «УГМК» 19 февраля проиграл матч Евролиги в Турции клубу «Кайсери Каски» — 77:78.

В первом поединке наставник «Урала» Олег ОКУЛОВ решил предоставить отдых двум своим ключевым игрокам — разыгрывающему Антону ГЛАЗУНОВУ и центровому Аарону МАК ГИ, что в итоге и сказалось в концовке матча. Проиграв три четверти, хозяева не смогли на финише настичь самарцев, которые даже не ожидали таких «подарков» от лидера Суперлиги.

Вот и «УГМК» в Турции, видимо, хотела победить, не прикладывая особых усилий. Всё решилось в поединке двух лидеров команд, ставших самыми результативными игроками встречи — нашей Дайаны ТАУРАЗИ (25 очков) и Лары САНДЕРС (24). Сандерс за 13 секунд до конца встречи точно пробила два штрафных броска, выведя турчанок вперед — 78:77. Ответ Дайаны из-за дуги за 7 секунд до финальной сирены, увы, был неточен.

erid: erid: