«Уралочка» не порадовала » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралочка» не порадовала

27-02-2014, 08:00

В германском Дрездене 1 марта «Уралочке-НТМК» предстоит взять реванш за домашнее поражение в первом полуфинальном матче Кубка Европейской конфедерации волейбола, состоявшемся в Нижнем Тагиле 25 февраля, в котором «уралочки» уступили «Дрезднеру» — 2:3. Неожиданно и обидно.

Решающей, пожалуй, стала неудача подопечных Николая КАРПОЛЯ в первом сете в сверхупорной концовке — 26:28, хотя в середине партии «уралочки» вели с преимуществом в шесть очков… Потеря психологической уверенности привела к нервным «качелям»: во втором сете хозяйки площадки просто «порвали» соперниц благодаря усилиям лидеров, легионерок Юмилки РУИС и Шинед ДЖЕК — 25:15, но тут же «Дрезднер» вновь выходит вперёд после третьего отрезка — 25:20. В четвёртой партии после нескольких тайм-аутов Карполя, почувствовавшего, что матч его команда может и не выиграть, «Уралочка-НТМК» вновь сравнивает счёт —2:2. Но на тай-брейке наши девчонки терпят разгромное фиаско — 7:15.

В итоге 23 очка принесла «уралочкам» Ирина ЗАРЯЖКО, это значительно больше, чем у самой результативной в «Дрезднере» Лизы ИСКВАЙЕРДО (17 очков), но этот факт не спас её команду от поражения.

Как отметил после игры главный тренер «Дрезднера» Александр ВЕЙБЛ, он не ожидал, что им удастся переиграть в гостях такую сильную команду, как «Уралочка-НТМК». В свою очередь Николай Карполь посетовал на усталость своей команды после матчей российской суперлиги и сказал, что ещё ничего не потеряно.