Два шага до Кубка » новости Екатеринбурга и УрФО

Два шага до Кубка

14-02-2014, 08:00
Два шага до Кубка
Фото:

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» 12 февраля в Бухаресте оформила свой выход в полуфинал «Челлендж-раунда» Кубка Европейской конфедерации волейбола. И хотя воспитанницы Николая КАРПОЛЯ проиграли на тай-брейке местному «Динамо» — 2:3, но благодаря «сухому» выигрышу 4 февраля на домашнем паркете в ДИВСе «Уралочка» (ул. Ерёмина, 10) именно они продолжат борьбу за Кубок.

Ответную гостевую встречу «уралочки» закончили с интригой во второй партии, после выигрыша в которой — 26:24 — они гарантировали себе путёвку в полуфинал. Победили они и в третьей партии — 25:21, но затем отдали инициативу «динамовкам», которые горели желанием одержать победу над самым известным клубом планеты — 21:25 и на тай-брейке — 13:15. Самыми результативными у «Уралочки-НТМК» стали Ирина ЗАРЯЖКО (21 очко), Виктория ЧАПЛИНА и Валерия САФОНОВА (по 17), у соперниц главным забойщиком стала диагональная Иоана БАЧИУ (21).

В своём полуфинале «уралочки» встретятся с немецким «Дрезднером», в другом — сойдутся турецкий «Фенербахче» и азербайджанский «Азеройл».

erid: erid: