Роковые 13 секунд » новости Екатеринбурга и УрФО

Роковые 13 секунд

7-03-2014, 08:00
Роковые 13 секунд
Фото:

В ближайшем домашнем матче екатеринбургского баскетбольного «Урала» 11 марта его соперником на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) в первом раунде плей-офф Еврочелленджа станет подмосковный «Триумф».

До этого уральские баскетболисты сыграли два матча в розыгрыше российской Суперлиги. В первом из них, 4 марта, как сообщили в пресс-службе БК «Урал», наша команда со счётом 83:84 уступила на выезде в сверхупорном поединке клубу «Новосибирск», занимающему сейчас 4-е место в турнирной таблице, как раз вслед за «Уралом».

При этом первый отрезок «грифоны» уверенно выиграли — 26:14 — благодаря трёхочковому попаданию Антона ГЛАЗУНОВА, удачным действиям под кольцом Аарона МАК ГИ, а главное — 10 очкам, набранным Лэнсом ХАРРИСОМ. Американец в итоге стал самым результативным игроком встречи с 22 очками. Впрочем, хозяева достаточно быстро отыгрались, и перед заключительной четвертью «Новосибирск» лидировал с разницей в 6 очков — 61:67.

Теперь уже «Урал» бросился в атаку, и это подопечным Олега ОКУЛОВА удалось. «Грифоны» лидировали в концовке, когда за 13 секунд до сирены у хозяев отличился Александр АНИСИМОВ. В последней атаке шансы отыграться у уральцев не использовали Глазунов и Александр КОРЧАГИН. Любопытно, что игроки «Урала» совершили 11 трёхочковых бросков, зато баскетболисты «Новосибирска» продемонстрировали меткость с линии штрафных бросков — из 21 попытки 20 достигли цели.

erid: erid: