Победа с потерями » новости Екатеринбурга и УрФО

Победа с потерями

7-03-2013, 08:00
Победа с потерями
Фото:

Завтра, 8 марта, наш «Урал» на паркете ДИВСа (ул. Ерёмина, 10) будет принимать подмосковный клуб «Видное». Вряд ли встреча с аутсайдером чемпионата России среди команд суперлиги вызовет у подопечных Олега ОКУЛОВА проблемы.

Ведь соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы: екатеринбуржцы с 16 победами в 20 матчах — вторые, а подмосковный коллектив с 3 выигрышами занимает последнее, 12-е место.

Перед игрой с клубом «Видное» наша команда 3 марта добилась выездной победы над череповецкой «Северсталью» — 76:50. Радость от победы была омрачена травмами лидеров: форвард Дмитрий НИКОЛАЕВ в игровом столкновении получил перелом носа, а центровой Виталий ИОНОВ — травму голеностопа, он выбыл из строя не менее чем на неделю.

Сама игра екатеринбуржцев с бывшей командой своего тренера сложилась довольно легко: с первых минут наши парни завладели инициативой и стали наращивать перевес, который в итоге вырос до 26 очков.

Отметим также возвращение в игру Антона ГЛАЗУНОВА, пробывшего в лазарете месяц, ставшего с 13 очками самым метким в составе «Урала».

Положение лидеров: «Университет-Югра» (Сургут) — 19 побед после 21 матча, «Урал» — 16 (20), «Новосибирск» — 15 (21), «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Рускон-Мордовия» (Саранск) — по 13 (22).

erid: erid: