Чемпиона одолеть не смогли » новости Екатеринбурга и УрФО

Чемпиона одолеть не смогли

1-04-2014, 08:00

2 апреля екатеринбургская «Синара» в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) в очередном туре чемпионата России по мини-футболу будет принимать коллектив из Норильска «Норильский никель». Соперника, не хватающего звёзд с мини-футбольных небес, но довольно крепкого. Не случайно в первом круге наша команда в гостях у северян сумела в двух матчах набрать всего один зачётный балл. Так что у подопечных Вадима ЯШИНА будет прекрасная возможность взять реванш и поднять себе настроение, ведь безвыигрышная серия «Синары» с учётом Кубка Ерёменко достигла уже четырёх матчей.

В минувшем туре екатеринбуржцы в упорной борьбе уступили на выезде подмосковному «Динамо». Стоит отметить, что обе команды играли не в оптимальных составах — у динамовцев отсутствовали ГУСТАВО и НАНДУ, а у «Синары» не было Константина АГАПОВА и Владислава ШАЯХМЕТОВА.

Тем не менее почти три четверти матча уральцы играли на равных с лидером и действующим чемпионом России. Наша команда даже дважды вела в счёте. В первом тайме счёт открыл Алексей МОХОВ, а затем вновь вернул лидерство Сергей АБРАМОВ.

Однако во второй половине игры динамовцы реализовали 10-метровый штрафной удар, назначенный за фол Николая ШИСТЕРОВА. После этого инициатива перешла к хозяевам. Они прибавили в движении, а наши парни, уставшие физически, не смогли подхватить темп. В итоге ошибка перед своими воротами привела к четвёртому голу — 4:2 — победа «Динамо».

Меж тем

В копилке «Синары» осталось 54 очка, и она занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата страны. Лидирующую тройку составляют «Динамо», набравшее 74 балла, югорский клуб «Газпром-Югра» — 67 и столичная «Дина» — 62.