«Малахит» вышел в лидеры » новости Екатеринбурга и УрФО

«Малахит» вышел в лидеры

10-04-2014, 08:00

После двух туров проходящего в Лоо чемпионата России среди мужских команд екатеринбургский клуб «Малахит» с 4 очками возглавляет таблицу. Впрочем, компанию подопечным Наума РАШКОВСКОГО на вершине составляют действующие чемпионы из СПбШФ (Санкт-Петербург) и «Университет» из Белореченска.

На матч второго тура против московской команды «ШСМ-Наше наследие» «Малахит» выставил основной состав и добился победы со счётом 4:2. Свои партии выиграли Александр ГРИЩУК, Петер ЛЕКО и Алексей ШИРОВ. Вничью сыграли Сергей КАРЯКИН и Виктор БОЛОГАН. А вот воспитаннику екатеринбургских шахмат, чемпиону Европы 2014 года Александру МОТЫЛЁВУ пришлось испытать горечь поражения. Его партия с Евгением НАЕРОМ сошла с теоретических рельсов и приняла тактический рисунок. Наер пожертвовал качество (ладью за слона), а Мотылёв не смог найти сильнейшего продолжения, допустил ошибку и проиграл.

Вторая команда Свердловской области — нижнетагильский «Политехник» — со счётом 5:1 разгромила клуб «Атом» из Волгодонска.