«Малахиту» нужна победа » новости Екатеринбурга и УрФО

«Малахиту» нужна победа

8-05-2015, 08:00
«Малахиту» нужна победа
Фото:

Чемпион России прошлого года екатеринбургский шахматный клуб «Малахит» сложил свои полномочия. На проходящем в посёлке Лоо (Краснодарский край) чемпионате России наша команда перед последним туром делит четвёртое-пятое места с московским коллективом «Наше наследие».

Именно столичный клуб и лишил команду Наума РАШКОВСКОГО титула чемпионов России, нанеся ей поражение со счётом 3,5:2,5, и теперь екатеринбуржцы в случае неблагоприятного исхода в последнем матча против казанской «Ладьи» могут оказаться за чертой участников Кубка Европы, куда из национальной премьер-лиги попадают четыре лучшие команды.

Весь турнир «Малахит» чередовал победы с поражениями. Не помог и срочный приезд Александра ГРИЩУКА, который хоть и набрал 2,5 очка на первой доске, но перекрыть неудачи остальных членов команды не смог. Шанс зацепиться за бронзу у екатеринбуржцев был, но они проиграли москвичам.

Положение команд перед последним туром: «Сибирь» (Новосибирск) — 12 очков, «Университет» (Белореченск) — 10, «Медный всадник» (Санкт-Петербург) — 8, «Малахит» и «Наше наследие» (Москва) — по 6, «Жигули» (Самара) — 4, «Ладья» (Казань) и «Ямал» (ЯНАО) — по 1.

erid: erid: