«Урал» творит чудеса » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» творит чудеса

22-04-2014, 08:00

В матче 27-го тура чемпионата России 26 апреля на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) футболисты екатеринбургского «Урала» в матче с «Томью» могут окончательно решить вопрос о сохранении «прописки» в премьер-лиге. Это стало возможным после победы 18 апреля в Перми над местным «Амкаром» — 2:0.

Команда Александра ТАРХАНОВА в весенней части чемпионата уступает по числу побед только столичному ЦСКА — их уже 5 в 7 матчах, в том числе 3 добыты на выезде. При этом уральцы демонстрируют добротную комбинационную игру, стабилизировался состав, чего мы не видели в прошлом году. И в этом, конечно велика заслуга нового наставника.

В первом тайме поединка в Перми хозяева имели небольшой игровой перевес, но реализовать его не смогли, их удары по воротам Николая ЗАБОЛОТНОГО были неточные. Не случайно после матча и. о. главного тренера «Амкара» Константин ПАРАМОНОВ признался, что создавалась видимость, будто его команда владеет территориальным преимуществом, но при этом игроки ни разу не попали в створ ворот. Зато во втором тайме «Урал» дважды пробил по воротам и забил два гола.

На 66-й минуте полузащитник «шмелей» Герсон АСЕВЕДО проникающим пасом вывел на удар Эдгара МАНУЧАРЯНА, который отправил «пятнистого» точно в угол — 1:0. А на 84-й минуте защитник Владимир ХОЗИН на дальней штанге результативно замкнул скидку головой Александра ЕРОХИНА после подачи с углового — 2:0.

После таких побед болельщики в субботу заполнят Центральный, чтобы увидеть воочию очередной успех «Урала». Вот только бы не закружилась у нашей команды голова от успеха.