До путёвки — одна победа » новости Екатеринбурга и УрФО

До путёвки — одна победа

24-04-2013, 08:00

В случае победы в следующем матче чемпионата России в Футбольной национальной лиге, который наш «Урал» проведёт 30 апреля в Уфе с одноимённым клубом, наша команда завоюет путёвку в премьер-лигу.

Максимальное приближение повышения «шмелей» в классе стало возможным после выигрыша со счётом 1:0 на поле Центрального стадиона Екатеринбурга (ул. Репина, 5) 22 апреля у калининградской «Балтики». Единственный гол екатеринбуржцы забили в начале второй половины игры. Точным ударом в дальний угол ворот «Балтики» на 52-й минуте отличился Эдгар МАНУЧАРЯН, для которого этот гол стал уже 6-м в четырёх проведённых этой весной матчах.

— Близость выполнения задачи по повышению в классе негативно сказывается на действиях игроков, — отметил после матча главный тренер «Урала» Павел ГУСЕВ. — Всю первую половину играли как в замедленной съёмке. Только во втором тайме смогли обрести себя и добиться нужного результата.

Положение лидеров: «Урал» — 62 очка (после 28 матчей), «Томь» —56 (26), «Спартак-Нальчик» и «СКА-Энергия» (Хабаровск) — по 45 (26), «Балтика» — 40 (27).