Взяли почти все трофеи » новости Екатеринбурга и УрФО

Взяли почти все трофеи

6-05-2014, 08:00
Взяли почти все трофеи
Фото:

Баскетбольный клуб «УГМК» в этом сезоне выиграл 4 трофея из 5 возможных: Суперкубок Европы, Кубок России, Кубок УГМК и чемпионат России. Победа в последнем была оформлена 28 апреля в Оренбурге, когда команда «УГМК» в 3-й раз в финальной серии плей-офф обыграла «Надежду» — 63:58.

В 6-й раз подряд и в 8-й в своей истории «уральские лисички» завоевали титул сильнейшей команды страны. Впрочем, этот успех был ожидаем, и я вряд ли ошибусь, если скажу, что звёздная команда легионерок огорчила болельщиков своим 3-м местом в Евролиге. Тем более что «Финал восьми» проводился на домашней арене ДИВСа (ул. Ерёмина, 10).

Что касается непосредственно победного матча, то его начало осталось за «Надеждой» — 16:15, но уже в ходе второй четверти «лисицы» Сандрин ГРУДА, Кэндис ПАРКЕР, Деанна НОЛАН, Дайана ТАУРАЗИ с виртуозным «дирижёром» Сью БЁРД берут своё — 33:26. В заключительной четверти француженка Груда, ставшая лучшей в матче, — 24 очка, 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата и 1 блокшот, — ведёт команду к победе, и наконец капитан команды Мария СТЕПАНОВА может смело срезать сетку на память, забив крайний мяч и добыв 63-е очко…

Радует, что в составе клуба на следующий сезон останется Кэндис Паркер, на наш взгляд, лучший игрок «УГМК» в сезоне 2014 года. Любопытно, что на её страничке в Интернете полно видео, на которых Кэндис играет с дочкой Лэйлой.

— Вообще, она обожает Россию, — признаётся Паркер. — Большую часть своей жизни она провела именно тут, на Урале. Так что каждый раз, когда из Штатов летим сюда, Лэйла так и светится от радости.

Что ж, надеюсь, в следующем сезоне Евролига покорится-таки уральскому клубу.

erid: erid: