«Уралу» светит переходка? » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралу» светит переходка?

6-05-2014, 08:00

На поле Центрального стадиона (ул. Репина, 5) футболисты екатеринбургского «Урала» 10 мая в матче с краснодарской «Кубанью» обязаны снять непобедное «проклятье» в чемпионате страны-2014 на глазах своих болельщиков. Вдобавок, это необходимо сделать, чтобы избежать участия в переходных матчах с командами первого дивизиона за сохранение прописки в российской премьер-лиге.

Увы, после безрадостного поединка 4 мая в Казани, где «Урал» не показал внятной игры и проиграл — 0:1, екатеринбургский клуб сравнялся по очкам с «Томью» и опережает соперников лишь по результатам очных встреч. Теперь поклонники нашей команды с разочарованием вспоминают нереализованный Спартаком ГОГНИЕВЫМ пенальти в матче с томичами: забей бомбардир — и сейчас никаких проблем у подопечных Александра ТАРХАНОВА уже не было бы...

В Казани «Урал» не создал фактически ни одного голевого момента у ворот Сергея РЫЖИКОВА. А на 39-й минуте после розыгрыша штрафного удара и опасного навеса «рубиновец» Сесар НАВАС опередил Солви ОТТЕСЕНА в борьбе за верховой мяч и точно ударил головой в нижний угол ворот. Этот эпизод и стал решающим.

— Считаю, что первый тайм немного провалили, — таков был комментарий Тарханова. — Во втором были фрагменты, когда хорошо взаимодействовали. Но это были эпизоды. «Рубин» забил со стандарта, хотя, считаю, судья немного придумал этот штрафной. Свистнул через паузу. «Урал» уже избежал прямого вылета — вот немного и расслабились.