«Автомобилист»: новые надежды » новости Екатеринбурга и УрФО

«Автомобилист»: новые надежды

14-05-2014, 08:00
«Автомобилист»: новые надежды
Фото:

Хоккеисты екатеринбургского «Автомобилиста» выйдут из отпуска 21 июля, затем они отправятся на два сбора: с 24 июля по 8 августа — на базу в Курганово близ Екатеринбурга, а с 11 по 24 августа — в Швейцарию, где команда сыграет несколько контрольных матчей. Затем в Екатеринбурге с 28 по 31 августа состоится традиционный турнир «Каменный цветок», в котором соперниками «шофёров» станут казахстанский «Барыс» и тюменская «Югра». Четвёртый участник будет определён позднее.

Руководство ХК «Автомобилист»» продлило контракты с нападающими Игорем ЕМЕЛЕЕВЫМ и Алексеем ЕФИМОВЫМ, защитником Андреем АНТОНОВЫМ. Болельщиков также порадует известие о новых соглашениях с нападающими Александром и Василием СТРЕЛЬЦОВЫМИ, из всех игроков «Автомобилиста» только братья-близнецы отыграли за команду в Континентальной хоккейной лиге все пять сезонов.

Также сделаны квалификационные предложения о продлении контрактов четырём хоккеистам клуба. Их получили защитники Владислав ЕГИН и Виктор ПОСТНИКОВ, нападающие Фёдор МАЛЫХИН и Эдуард ГИМАТОВ. Правда, через несколько дней Гиматова обменяли в череповецую «Северсталь», а оттуда в Екатеринбург приедет Александр БУМАГИН (рост 181 см, вес 86 кг), который в КХЛ выступал в составе уже 5 клубов. Особенно удался форварду позапрошлый сезон, когда с 37 очками он стал лучшим бомбардиром новокузнецкого «Металлурга».

Ещё один новичок «шофёров» — 27-летний канадский нападающий Жильбер БРЮЛЕ (рост 178 см, вес 82 кг), сыгравший 299 матчей в НХЛ за «Коламбус Блю Джекетс», «Эдмонтон Ойлерз» и «Финикс Койотс», набрал 95 очков (43+52). «Быстрый форвард, способный вести силовую борьбу. Может сыграть и как плеймейкер, и как завершитель атак» — такую характеристику Брюле даёт авторитетный хоккейный сайт «Элит проспектс».

Возвращается в «Автомобилист» 29-летний нападающий Евгений ЛАПЕНКОВ (192 см, 98 кг), игравший в Екатеринбурге большую часть сезона-2012/2013. В ходе чемпионата-2013/2014 он сыграл за клуб из Новокузнецка 50 матчей, в которых набрал 27 очков (12+15) и стал его лучшим бомбардиром.

Кстати

Наш в Минске

На чемпионате мира в Минске «Автомобилист» представляет только чешский голкипер Якуб КОВАРЖ. 12 мая он сыграл в матче с канадцами, но, увы, неудачно и был заменён на 37-й минуте после 4-й пропущенной шайбы. В итоге Чехия проиграла — 3:4.

erid: erid: