«Шофёры» дружат с «бобрами» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Шофёры» дружат с «бобрами»

22-05-2015, 08:00
«Шофёры» дружат с «бобрами»
Фото:

В новом сезоне 2015/2016 екатеринбургский «Автомобилист» вновь будет сотрудничать с выступающим в Высшей хоккейной лиге нижнетагильским «Спутником». Тагильские «бобры» опять стали фарм-клубом «шофёров». Договор о спортивном сотрудничестве клубы подписали 20 мая.

— Мы рассматривали и другие варианты, но «Спутник» больше всего нам подходит. Территориальная близость позволит работать активно. Хоккеистам будет удобно переезжать из одного города в другой. Кроме того, в этом были заинтересованы и Андрей РАЗИН, и наставник «Спутника», — отметил генеральный менеджер «Автомобилиста» Олег ГРОСС.

Тем временем стало известно, что новый сезон в Континентальной хоккейной лиге, где выступает «Автомобилист», начнётся 24 августа. В связи с этим были скорректированы планы подготовки нашей команды. Из отпуска коллектив выйдет 1 июля и до 17 июля будет тренироваться в Курганово, а 19-го отправится в Чехию, где сыграет два контрольных матча.

В августе «Автомобилист» сыграет в двух турнирах в Челябинской области — на Кубке губернатора и на Кубке Рамазана.

А вот традиционного екатеринбургского турнира «Каменный цветок» не будет, так как с 23 по 30 августа в нашем городе будет проходить Кубок мира среди молодёжных команд.

erid: erid: