Есть первые медали » новости Екатеринбурга и УрФО

Есть первые медали

15-05-2014, 08:00

В столичном бассейне спорткомплекса «Олимпийский» 13 мая стартовал чемпионат России по плаванию, по итогам которого будет определён состав команды на чемпионат Европы в Берлине, намеченный на 18—24 августа.

В первый же день уральцы завоевали полный комплект медалей. Анна БЕЛОУСОВА стала чемпионкой России в плавании на 50 м брассом с результатом 31,48 секунды, серебро в этом виде у Дарьи ДЕЕВОЙ (31,82). Правда, обеим девушкам не удалось выполнить норматив для попадания на чемпионат континента — 31,24 секунды. Но время для этого ещё есть.

Бронзу завоевала женская команда региона в кролевой эстафете 4 х 100 метров, за неё выступали Полина ЛАПШИНА, Дарья УСТИНОВА, Алина КАШИНСКАЯ и Валерия САЛАМАТИНА. Отметим, что 15-летняя Устинова специализируется в плавании на спине, так что ждём от юной звезды побед на коронных дистанциях.