Супружеская победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Супружеская победа

3-06-2014, 08:00
Супружеская победа
Фото:

В Адлере 30 мая завершился командный чемпионат России по лёгкой атлетике, являющийся отборочным на первенство Европы, которое пройдёт 21—22 июня в германском Брауншвейге. И во второй день соревнований ещё 4 представителя екатеринбургского спортклуба «Луч» завоевали золотые медали.

Егор НИКОЛАЕВ первенствовал на дистанции 5 000 метров, а на 800-метровке лучшие результаты показали супруги Екатерина и Степан ПОИСТОГОВЫ. При этом Степан не слишком доволен своим выступлением, а вот Екатерина показала лучший результат в Европе — 1.58,55 секунды, и это несмотря на средний темп в начале финального забега, ведь главным для спортсменки было завоевание первого места. Но включив скорость на последних 80 метрах, она просто улетела от соперниц.

Главным же сюрпризом стало выступление серебряной медалистки Олимпийских игр-2008 в эстафете 4 х 400 метров Татьяны ВЕШКУРОВОЙ, которая первенствовала на своей привычной дистанции 400 метров (51,41 секунды) и завоевала серебро в забеге на ту же дистанцию, но с барьерами.

— Это мой первый большой успех после 2010 года, когда я родила сына, — призналась Татьяна. — Я по-прежнему усердно тренировалась, выполняла все задания, но результатов не было. Возможно, это связано с перестройкой в организме женщины после родов… И вот наконец добилась победы. А барьеры? Мой тренер Риф Борисович ТАБАБИЛОВ долгое время тренирует барьеристов, вот он и предложил попробовать. Конечно, мне пока даётся всё с трудом, техника далека от идеальной — с последними барьерами не знаю, что делать (улыбается). Но самое главное — бегать барьеры безумно интересно.

erid: erid: