Ничего личного, Фёдор? » новости Екатеринбурга и УрФО

Ничего личного, Фёдор?

3-06-2014, 08:00
Ничего личного, Фёдор?
Фото:

Лучший бомбардир «Автомобилиста» Фёдор МАЛЫХИН предпочёл продолжить карьеру в казанском «Ак Барсе». Как сообщил генеральный менеджер клуба Леонид ВАЙСФЕЛЬД, взамен екатеринбуржцы получили денежную компенсацию.

Что ж, такого развития событий стоило ожидать, ведь Малыхин вошёл в десятку лучших бомбардиров КХЛ, получил вызов в сборную России. Фёдор не раз в своих интервью говорил, что он слишком долго пробивался в основной состав родной команды, а теперь, когда у него «покатило», вправе выбрать клуб по своим амбициям. По информации исполнительного директора ХК «Автомобилист» Валентина ДЕМИДОВИЧА, за воспитанника екатеринбургской хоккейной школы бились сразу 4 топовые команды.

— Напомню, что срок контракта Малыхина с «Автомобилистом» истёк 30 апреля, — комментирует ситуацию Вайсфельд. — Мы сделали квалификационное предложение, которое существенно превышало сумму предыдущего контракта Фёдора. Однако предоставить ему лучшие условия, чем казанцы, мы были не в состоянии.

Сам Малыхин был краток.

— Я хочу расти и развиваться, — подчеркнул любимец екатеринбургских болельщиков. — «Ак Барс» всегда ставит для себя самые амбициозные задачи, и мне их уже озвучили. Моя карьера началась в Екатеринбурге, здесь я сформировался как профессионал. «Автомобилист» навсегда останется для меня родным.

erid: erid: