Экс-«синарцы» стали чемпионами » новости Екатеринбурга и УрФО

Экс-«синарцы» стали чемпионами

4-06-2014, 08:00
Экс-«синарцы» стали чемпионами
Фото:

Московский клуб «Дина» стал победителем чемпионата России по мини-футболу: в четвёртом матче финальной серии москвичи победили на выезде «Газпром-Югру» — 2:1. Таким образом, счёт в серии до трёх побед стал 3:1 в пользу «Дины».

Титул чемпиона страны для прославленной команды стал первым с 2000 года, а ведь ранее «Дина» 8 раз подряд становилась лучшей командой России (1992—2000). Примечательно, что вернуть чемпионство москвичам помогли… уральцы. Воспитанники екатеринбургской «Синары» заметно укрепили состав: Дмитрий ПРУДНИКОВ забил 30 мячей в чемпионате, став 7-м снайпером турнира, да и Николай МАЛЬЦЕВ (18) и Дамир ХАМАДИЕВ (16) были не на последних ролях.

Наверняка пригодились бы «Синаре», третий год остающейся без медалей чемпионата, и другие экс-«синарцы» — Павел ЧИСТОПОЛОВ, ставший серебряным призёром в составе «Газпром-Югры», и Константин ТИМОЩЕНКОВ, завоевавший бронзу, играя за новосибирский «Сибиряк».

Что ж, екатеринбургский клуб, распродав своих лидеров, вновь сделал ставку на молодёжь. Болельщики верят, что «Синара» вскоре вернётся в число лидеров.

erid: erid: