«Реактор» взорвался » новости Екатеринбурга и УрФО

«Реактор» взорвался

2-08-2014, 08:00

В четвёртом туре проходящего в Уфе турнира по хоккею на Кубок «Салавата Юлаева» екатеринбургская команда «Авто» была разгромлена нижнекамским клубом «Реактор» со счётом 2:8 (1:2, 0:2, 1:4).

Первые 20 минут матча подопечные Владислава ОТМАХОВА, являющиеся самой молодой командой турнира, ещё держались (и даже на 8-й минуте открыли счёт — Максим АСКАРОВ). Но затем перевес более опытных и мастеровитых соперников сомнений не вызывал.

С 10-й по 53-ю минуту клуб из Татарстана забросил подряд 6 шайб, и исход встречи ни у кого не вызывал сомнений. Только при счёте 1:6 у екатеринбуржцев отличился Дмитрий ГЛУШКОВ, реализовавший численное большинство. А в конце игры «Реактор» забил ещё два раза.

В заключительной встрече «Авто» 2 августа играет с уфимским «Толпаром».

В результате

Положение команд на 1 августа: «Толпар» (Уфа) и «Реактор» (Нижнекамск) — по 10 очков, «Омские ястребы» (Омск), «Авто» (Екатеринбург), «Барс» (Казань) и «Батыр» (Нефтекамск) — по 4.