«Авто» играет под копирку » новости Екатеринбурга и УрФО

«Авто» играет под копирку

31-07-2014, 08:00

Свой третий матч на проходящем в Уфе турнире «Кубок Салавата Юлаева» хоккеисты екатеринбургской команды «Авто» провели, словно под копирку: 29 июля они одержали вторую победу подряд, и вновь в серии буллитов. На этот раз поверженным оказался один из сильнейших клубов Молодёжной хоккейной лиги «Омские Ястребы».

Первый период встречи проходил в равной борьбе, и заброшенных шайб в нём не было. А вот в начале второго отрезка матча екатеринбуржцы открыли счёт, шайбу в свой актив записал Дмитрий ГЛУШКОВ. Однако концовка второй двадцатиминутки прошла с преимуществом омичей — они восстановили равновесие. Доминировали «Ястребы» и в третьем периоде: забросив две шайбы, повели 3:1. Однако хоккеисты «Авто» не дрогнули и в концовке сумели догнать соперника. Шайбы забросили Роман ИВАШОВ (55-я мин.) и Лев ЛАДНОВ (58-я).

В серии буллитов наша команда взяла верх, причём победную шайбу забросил новичок «Авто», приехавший как раз из Омска Игорь ГОЛЕЩИХИН.

Приз лучшего игрока матча в составе «Авто» получил тоже дебютировавший в команде 16-летний вратарь Павел ЛАВРИНЕНКО.

Положение команд: «Реактор» (Нижнекамск) — 7 очков, «Толпар» (Уфа) — 6, «Авто», и «Омские Ястребы» — по 4, «Барс» (Казань) — 3, «Батыр» (Нефтекамск) — 2.