В «Петровской ладье» доплыли до бронзы » новости Екатеринбурга и УрФО

В «Петровской ладье» доплыли до бронзы

13-08-2014, 08:00

Две бронзовые медали завоевали представители Екатеринбурга на завершившемся 10 августа в Петергофе международном, уже 91-м по счёту, шахматном фестивале «Петровская ладья».

В возрастной категории мальчиков до 13 лет на 3-ю ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник ДЮСШ «Интеллект» Вячеслав МИШИН, занимающийся у тренера Александра ХМЕЛЬНИЦКОГО. Долгое время екатеринбуржец шёл на 2-м месте, имея 2,5 очка из 3, 4,5 из 5, но во второй половине турнира, который одновременно являлся и этапом детского Кубка России, сбавил темп. В итоге в активе Мишина оказалось 6,5 балла из 9 возможных и делёж 3—5-й позиций. Однако лучшие дополнительные показатели вывели нашего шахматиста на 3-е место. Первым стал Алексей ГЕШКО из Твери, набравший 8,5 очка. На второй позиции финишировал Юрий РОГОЦКИЙ из Колпино, у которого 7,5 балла.

Также с бронзовой наградой возвращается в Екатеринбург и 10-летняя Анастасия ДУБНИКОВА, которая занимается в клубе «Вертикаль» у Евгении ЧЕРНИЦЫНОЙ. Настя тоже набрала 6,5 очка и стала 3-й в категории девочек до 11 лет.

Победила здесь Галина МИРОНЕНКО (Волгоград) — 8,5 очка, а 2-е место заняла Раяна ГИБАДУЛЛИНА (Зеленодольск) — 7 очков.

В рейтинговом турнире лучшим из наших стал мастер ФИДЕ Олег ЮФЕРЕВ. Он набрал 6 баллов и занял 8-е место. Первенствовал Илья МАЛИНОВСКИЙ из Санкт-Петербурга, набравший 7,5 очка.