Домой шахматисты едут с призами » новости Екатеринбурга и УрФО

Домой шахматисты едут с призами

10-07-2013, 08:00

Все екатеринбургские шахматисты, участвовавшие в международном фестивале, который недавно завершился в хорватском городе Опатия, возвращаются домой с призами.

Лучший результат по итогам 9-туровой дистанции показал гроссмейстер Андрей ШАРИЯЗДАНОВ, занявший с 6,5 балла 3-е место. Столько же очков оказалось в активе и международного мастера Бориса ФРАДКИНА, но худшие дополнительные показатели оставили его за чертой пьедестала почёта — на 4-й позиции. Однако без приза наш земляк не остался, победив в категории среди шахматистов старше 60 лет. А до начала турнира по классическим шахматам Шарияданов там же, в Опатии, стал победителем соревнований в рапиде, набрав в 9 турах 7,5 балла.

1-е место с 8,5 балла занял гроссмейстер из Хорватии Марин БОСИОЧИЧ. На 2-ю строку турнирной таблицы дополнительные коэффициенты вывели ещё одного хозяина поля — Свена ТИКА, который с 6,5 балла опередил Шариязданова и Фрадкина.

Возвращается домой с призом и наш третий участник — 11-летний кандидат в мастера Тимур ФАХРУТДИНОВ. На его счету 5,5 очка из 9 возможных, 12-е место в итоговой таблице розыгрыша и специальный приз за 2-й результат среди участников турнира до 14 лет.