«Кросс нации»: побежим со всей страной » новости Екатеринбурга и УрФО

«Кросс нации»: побежим со всей страной

12-09-2014, 08:00
«Кросс нации»: побежим со всей страной
Фото:

На следующей неделе в преддверии Всероссийского дня бега «Кросс нации-2014» в Екатеринбурге на базе образовательных учреждений пройдёт "Неделя бега", в которой по предварительным подсчётам примут участие 100 тысяч человек. Различные эстафеты, кроссы и "Весёлые старты" будут проводиться во время уроков физкультуры и станут для юных спортсменов разминкой перед главным забегом.

Непосредственно в день акции, 21 сентября, неравнодушные к спорту люди пробегут по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении, пишет YA66.ru.

По словам начальника управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Людмилы ФИТИНОЙ, в связи с проведением Года культуры в России к спортсменам впервые присоединятся деятели искусств уральской столицы. Порядка 300 представителей сферы культуры наравне с другими участниками спортивного праздника выйдут на старт «Кросса нации».

Меж тем

В воскресенье, 21 сентября, с 10.45 до 14.30 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Мира (от Малышева до Первомайской), по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и по улице Гагарина (от Малышева до Первомайской).

erid: erid: