Спарринг-партнёр показал класс » новости Екатеринбурга и УрФО

Спарринг-партнёр показал класс

12-09-2014, 08:00
Спарринг-партнёр показал класс
Фото:

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Урал» провёл очередной тренировочный матч на сборах в Хорватии. Ступенькой в подготовке стал матч против словенской «Олимпии», одного из самых сильных спарринг-партнёров «Урала» в этом межсезонье.

К слову, команда «Олимпия» образована в 1946 году и с первых лет своего существования играет на высшем уровне как в чемпионатах Югославии и Словении, так и в международных турнирах. Это самая титулованная команда (15-кратный чемпион) в истории своего государства, рассказывает bcural.ru.

Екатеринбуржцы достойно сопротивлялись, но проиграли со счётом 67:76. Судя по очкам в каждой четверти (10:25; 24:15; 16:18; 17:18), «Урал» отставал только в первой, в остальных же давал хороший отпор сопернику. Но удача всё же была на стороне «Олимпии». Самым результативным у уральцев стал их капитан Александр КАРПУХИН с 21 очком.

Следующая игра пройдёт 12 сентября с хорватским клубом «Цедевита».

Мнение

Всё по плану

Главный тренер БК «Урал» Олег ОКУЛОВ:

— Мы продолжаем работать по своему плану. Команда находится под нагрузкой. «Олимпии» проиграли первую четверть, потом догоняли, но догнать не смогли.

erid: erid: