Чемпионы настроены серьёзно » новости Екатеринбурга и УрФО

Чемпионы настроены серьёзно

20-09-2014, 08:00
Чемпионы настроены серьёзно
Фото:

Подготовка команд к 57-й открытой комбинированной эстафете на приз газеты «Вечерний Екатеринбург» вступает в заключительную фазу. Ведь старт уже почти через неделю — 28 сентября в 11.00 на Центральном стадионе Екатеринбурга (ул. Репина, 5). Символично, что именно наша эстафета станет заключительным аккордом в существовании нынешней главной арены столицы Урала.

Естественно, нас интересует, как готовятся к эстафете главные фавориты, и в первую очередь победители в сильнейшей I группе двух последних лет — студенты Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры. Впрочем, куратор команды от спортклуба вуза Татьяна ШАЧКОВА была не слишком заинтересована в раскрытии секретов.

— Конечно, мы будем стараться сохранить почётный Кубок у себя, готовимся в штатном режиме, — отметила Татьяна Анатольевна, кстати, мастер международного класса по конькам, неоднократная участница и победительница «Вечёрки» в составе спортклуба «Луч». — Никаких фамилий, кто из наших спортсменов побежит на каких этапах, я вам, извините, не назову. Но, поверьте, это будут ребята, которые уже зарекомендовали себя на хорошем уровне и выиграли медали не только в наших российских соревнованиях. Мы поборемся с сильными соперниками — в первую очередь со студентами УрФУ. Честь вуза для нас на первом месте.

Что ж, понятно желание Татьяны Шачковой скрыть информацию о своих спортсменах от возможных конкурентов. А вот нам, журналистам газет «Вечерний Екатеринбург» и «Уральский рабочий», таиться не надо, ведь мы с удовольствием пробежим легкоатлетические этапы по историческим дорожкам Центрального в забегах любительских команд.

Эстафету друг другу будут передавать собкор в Невьянске Евгений КОНОВАЛОВ, заведующая обозревательским отделом газеты «Уральский рабочий» Ольга ПЛЕХОВА, финансовый директор медиа-холдинга «Уральский рабочий» Павел СПОРШЕВ, главный по рекламе Андрей ЧУРАКОВ, сотрудники холдинга Эдуард СЕНЮТА и Евгений МОСОЛОВ и, конечно, наш друг, о которой написано тысячи строк журналистами обеих редакций, — прославленная чемпионка, призёр Олимпийских игр Ольга КОТЛЯРОВА.

Ждём всех, на Центральном стадионе 28 сентября в 11.00!

Напомним

Стань владельцем истории кликом одним!

Комбинированная эстафета на приз газеты «Вечерний Екатеринбург» — один из спортивных брендов столицы Урала, поэтому репортажи об этом соревновании стали одной из витрин в электронном архиве газеты — iАрхив: ВЕ.

Можно сказать, что iАрхив: ВЕ — это живая, подробная, а главное, ежедневная хроника Свердловска-Екатеринбурга за более чем полвека — трудовые свершения, культура, спорт, вплоть до объявлений о разводах. Для владельцев iPad электронный архив ВЕ доступен в AppStore, для всех остальных — через web-сайт проекта ve.iarchive.info.

Теперь здесь 6 тематических витрин — «25 лет «Уралмашу», «Спартакиада», «Верховный Совет СССР», «Фидель Кастро», «День Победы» и «Эстафета» — но в перспективе в нём разместятся все номера за период с 31 декабря 1957 года до наших дней.

erid: erid: