Европейский кубок не по зубам » новости Екатеринбурга и УрФО

Европейский кубок не по зубам

17-10-2014, 08:00

В Барселону для участия в играх предварительного этапа Евролиги (EHL) хоккеисты екатеринбургского «Динамо-Строителя» улетали в хорошем настроении, набрав полноценные 6 очков из 6 в матчах чемпионата России с азовским «Таном» — 5:2 и 5:3.

В группе А Еврокубка первым соперником уральцев на стадионе Pau Negre Stadium 10 октября стал британский East Grinstead. И уже на 6-й минуте первый гол забил Игорь СИНЯГИН, и хотя вскоре соперники счёт сравняли, но на 15-й минуте сольный проход удался Линару ФАТТАХОВУ. А когда на 23-й минуте пенальти реализовал капитан команды Дмитрий ВОЛКОВ и «строители» повели — 3:1, казалось, всё идёт к тому, что наши сотворят сенсацию. Но британцы добавили в скорости и вырвали победу — 4:3. Обиднейшее поражение.

А вот на игру с явным фаворитом группы, голландским SV Kampong, екатеринбуржцы вышли уже какими-то обречёнными и к 10-й минуте уступали 0:3. Хорошо ещё, что Павел ПЛЕСЕЦКИЙ на последней минуте встречи смог-таки огорчить вратаря команды из страны тюльпанов, но итог печален — 1:7.

Что ж, европейский Кубок уральцам оказался не по зубам. Теперь команда по хоккею на траве «Динамо-Строитель» должна сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, в котором она одержала три победы при пяти поражениях. 17—18 октября — игра в Санкт-Петербурге с клубом «ЦХТ».