Парное серебро Власова » новости Екатеринбурга и УрФО

Парное серебро Власова

13-11-2014, 08:00

Екатеринбуржец Григорий ВЛАСОВ стал серебряным призёром открытого чемпионата России по настольному теннису, который завершился 9 ноября в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10).

Наш спортсмен поднялся на вторую ступень пьедестала почёта в парных состязаниях вместе с Фёдором КУЗЬМИНЫМ. По ходу турнира этот дуэт выиграл несколько матчей: в четвертьфинале — 3:2 у россиян Алексея ЛИВЕНЦОВА и Михаила ПАЙКОВА, в полуфинале — 3:0 у японской пары Коки НИВА и Мацудайра КЕНТА. А в финале был остановлен парой из Гонконга ТАНЬ Пенг и ЧУН Тинь Вонг. Азиатские мастера пинг-понга, лидеры парного рейтинга, взяли верх со счётом 3:1 (7:11, 11:6, 11:5, 13:11).

Тем не менее, получив за 2-е место 100 рейтинговых очков, дуэт Власов — Кузьмин сохраняет шансы на попадание в финальный этап мирового тура, который пройдёт в начале декабря в Бангкоке.

— Второе место — очень хороший результат для нашей пары, — прокомментировал свой успех Григорий Власов. — У нас процентов на 90 сохраняются шансы попасть на «Гранд-финал» по итогам всех туров 2014 года. Там участвуют восемь сильнейших пар мира, на данный момент мы как раз восьмые. Впереди ещё один турнир в Швеции, и главное — не потерять позиции.