Порадовали юные интеллектуалы » новости Екатеринбурга и УрФО

Порадовали юные интеллектуалы

13-11-2014, 08:00

На чемпионате Уральского федерального округа — полуфинале чемпионата России, который завершился 11 ноября в Челябинске, порадовали медалями юные воспитанники екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект» и Уральской шахматной академии (УША).

В заключительной части соревнований будущие звёзды шахмат состязались в быстрой игре и блице. В рапиде Артём ОДЕГОВ из «Интеллекта» занял 1-е место, набрав 7,5 очка из 9 в возрастной группе мальчиков до 13 лет, а в блице замкнул тройку призёров. Также третьим в быстрой игре стал однокашник Одегова — Егор ХАРИТОНОВ, игравший среди 11-летних. Зато в блице Егор не знал себе равных и занял 1-е место с результатом 8 очков.

Отлично выступили и наши девушки. Представительницы Свердловской области заняли в блице четыре первые позиции, причём золотую медаль с 8 баллами завоевала игравшая вместе со старшими подругами 10-летняя чемпионка России по классике Лея ГАРИФУЛЛИНА («Интеллект»). Второй стала тагильчанка Ксения БУЧЕЛЬНИКОВА, третьей — Евгения КОРОЛЁВА (УША), а четвёртой — ещё одна тагильчанка Алёна СУВЕРНЁВА.