Обыграли француженок » новости Екатеринбурга и УрФО

Обыграли француженок

14-11-2014, 08:00

Екатеринбургская команда «УГМК», участвуя в самом престижном состязании для женских команд Старого Света — Евролиге, продолжает европейское турне. На старте этого соревнования уралочкам нужно сыграть три матча на выезде.

В первом туре «лисицы» выиграли у пражской «УСК», а в ночь с 12 на 13 ноября взяли верх над чемпионом Франции клубом «Монпелье».

Только в первой половине стартового периода француженки играли на равных и даже лидировали — 16:9. Однако затем 3 очка, набранные Дайаной ТАУРАЗИ, и 8 очков подряд, принесённые центровой «УГМК» Эвелиной КОБРИН, ставшей в итоге с 21 баллом самой результативной в составе «УГМК», перевернули ход матча. В дальнейшем разница в счёте с каждой минутой увеличивалась в пользу уральского клуба и к финальной сирене достигла 16 (74:58).

Теперь «УГМК» вместе с краковской «Вислой» лидирует в группе «А». В третьем туре 26 ноября наша команда как раз и отправится в гости к польскому коллективу.