Первый шаг к финалу » новости Екатеринбурга и УрФО

Первый шаг к финалу

15-11-2014, 08:00
Первый шаг к финалу
Фото:

В понедельник, 17 ноября, екатеринбургской команде «Уралочка» в рамках чемпионата России предстоит провести на выезде непростой матч с «Омичкой».

Впрочем, несмотря на то, что в Омск наша команда отправится не в оптимальном составе, шансы на победу у неё есть. Ведь 13 ноября девушки Николая КАРПОЛЯ в екатеринбургском ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) добились успеха в первой игре второго раунда розыгрыша европейского Кубка вызова против клуба «ЦСМ» из столицы Румынии Бухареста.

Екатеринбурженки вышли на игру без Шинед ДЖЕК, которая в составе сборной Доминиканской Республики участвует в розыгрыше Панамериканских и Карибских игр. Однако легионерку заменила 20-летняя Ксения ИЛЬЧЕНКО. Не по годам рассудительная игра дочки олимпийской чемпионки 1988 года Ирины СМИРНОВОЙ не раз ставила в тупик защитниц румынской команды. Ксения то направляла мяч на сторону «ЦСМ» после мощных атак, то обманывала соперниц неожиданными скидками. Именно на подаче Ильченко в третьем сете «Уралочка» сумела переломить ход матча и счёт 3:8 превратить в 11:8. Всего в активе Ильченко 23 набранных очка. Оправиться от такого румынский коллектив, в составе которого выступают волейболистки Бразилии, Хорватии, США, Сербии, Тринидада и Тобаго, так и не смог и не оказал никакого сопротивления в четвёртой партии. В итоге матч завершился победой «Уралочки» со счётом 3:1 (25:16, 17:25, 25:14, 25:16).

Для выхода в следующий раунд Кубка вызова необходимо набрать больше очков по итогам двух матчей. Выиграв со счётом 3:1, «Уралочка» получила 3 балла, и теперь в Бухаресте ей нужно выиграть 2 партии, чтобы продолжить борьбу за третий по статусу европейский трофей.

erid: erid: