«Золотой» сет не потребовался » новости Екатеринбурга и УрФО

«Золотой» сет не потребовался

27-11-2014, 08:00

В ночь с 25 на 26 ноября екатеринбургская волейбольная «Уралочка-НТМК» выиграла у румынской команды «ЦСМ» ответный матч второго раунда Европейского Кубка вызова и вышла в третий круг этих соревнований.

После того как девушки Николая КАРПОЛЯ на своей площадке 13 ноября обыграли клуб из Бухареста со счётом 3:1, уралочкам для общей победы в серии нужно было выиграть в Румынии две партии. И половину этой задачи наши волейболистки выполнили, победив в первом же сете, — 25:21.

Но, как часто бывает в женском волейболе, вторая партия у екатеринбурженок, получивших перед игрой с «ЦСМ» подкрепление в лице доминиканки Шинед ДЖЕК, не пошла. У уралочек напрочь исчез приём, сбился прицел в атаке, а румынки резко усилили подачи, сделав несколько эйсов, и счёт резко начал расти в пользу хозяек — 6:1, 13:2. Все усилия Николая Карполя (тайм-аут, замены) были тщетны, игра наших девчонок просто развалилась. Итог сета — 25:16 не в нашу пользу.

Но Карполь не был бы Карполем, если бы не смог за пару минут междусетового перерыва вдохнуть жизнь в своих подопечных. После небольшой заминки на старте — 4:5 — наша команда стала набирать обороты — 9:5. Разыгралась в атаке Ксения ИЛЬЧЕНКО, «задавили» румынок блоком Ирина ЗАРЯЖКО и Шинед Джек. Екатеринбурженки выиграли третий сет со счётом 25:14 и обеспечили себе выход в следующий этап. Четвёртую партию «Уралочка-НТМК» провела также собранно: 25:18 в сете и 3:1 в матче.

Больше всех очков — 20 — в составе нашей команды набрала Ксения Ильченко. Шинед Джек принесла в общий котёл 16 баллов.

Соперником «Уралочки-НТМК» в третьем круге станет клуб «Ильбанк» из турецкой Анкары, который по итогам двух матчей (3:0 и 3:0) взял верх над клубом «Левски» из столицы Болгарии Софии.