Фиаско в Ханты-Мансийске » новости Екатеринбурга и УрФО

Фиаско в Ханты-Мансийске

2-12-2014, 08:00

В субботу, 29 ноября, в своём первом выездном поединке екатеринбургский хоккейный «Автомобилист» со счётом 0:4 (0:2, 0:2, 0:0) проиграл в Ханты-Мансийске местной «Югре».

С первых минут матча северяне имели ощутимый перевес. В первом периоде броски Никиты ГУСЕВА и Игоря БОРТНИКОВА достигли своей цели. После перерыва наша команда вышла на лёд в большинстве, но разыграть лишнего не получилось. Ханты-мансийцы, оказавшись в полном составе, забросили третью шайбу. Ближе к экватору матча во время отложенного штрафа тренерский штаб «Автомобилиста» в попытках хоть как-то переломить ход заменил вратаря Якуба КОВАРЖА на шестого полевого игрока, но югорцы не позволили нашим хоккеистам войти в свою зону. Вновь не принесло результата и большинство. А стоило игроку «Югры» покинуть скамейку штрафников, как в ворота Коваржа влетела четвёртая шайба.

Как ни старались игроки «Автомобилиста» спасти игру, вратарь хозяев Степан ГОРЯЧЕВСКИХ так и не позволил себя обыграть.