В Иране успеха не добились » новости Екатеринбурга и УрФО

В Иране успеха не добились

3-12-2014, 08:00

Национальная и молодёжная сборные России по мини-футболу, в составе которых выступают 9 игроков екатеринбургского клуба «Синара», а наставником является наш земляк Сергей СКОРОВИЧ, проводят товарищеские матчи с командами Ирана. Эти игры входят в этап подготовки нашей команды к чемпионату Европы 2016 года.

Первыми на площадку иранского города Кум вышли молодёжные составы. Ворота нашей команды защищал голкипер «Синары» Дмитрий ПУТИЛОВ, а в поле играли Роман БУКИН, Максим ГЕРАСИМОВ, Артём КАЧЕР, Никита ФАХРУТДИНОВ, Никита ШЕВЧУК. Хозяева открыли счёт уже в первой же своей атаке, да и в дальнейшем имели ощутимый перевес. Подопечные Хесуса КАНДЕЛАСА не стремились непременно забить, но за счёт хорошего контроля мяча и быстрого передвижения лишили нашу команду шансов на организацию результативных атак.

Лишь при счёте 0:6 россиянам удалось забить, причём три раза подряд. Автором второго гола в ворота иранцев стал наш Максим Герасимов. Итоговый счёт — 6:3 в пользу иранцев.

Тем временем

А вот национальная сборная, в составе которой играют екатеринбуржцы Сергей АБРАМОВ, Андрей АФАНАСЬЕВ и Николай ШИСТЕРОВ, подошла к встрече с иранцами более ответственно. Но, столкнувшись с очень плотной обороной соперника, который в любой момент готов был перейти в контратаку, долгое время не могла добиться успеха, в то время как хозяева забили на 19-й минуте. Спас россиян от поражения точный удар РОБИНЬО за полторы минуты до конца матча. В итоге — 1:1.