Уступили казанскому «Динамо» » новости Екатеринбурга и УрФО

Уступили казанскому «Динамо»

3-12-2014, 08:00

В понедельник, 1 декабря, екатеринбургская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» играла в Казани против действующих чемпионок страны — местного клуба «Динамо».

Несмотря на отсутствие лидера атак Юмилки РУИС, наши девушки отчаянно сопротивлялись более опытным соперницам. Но в первом сете казанская дружина победила со счётом 25:22. Во второй партии наши девушки вели 16:15, однако закончилось всё при счёте 25:21. В третьем сете екатеринбурженки, провалив начало (1:7), всё-таки сумели восстановить равновесие — 8:8.

В результативные моменты на площадке доминировала наша блокирующая Ирина ЗАРЯЖКО. Сначала она выиграла борьбу на сетке у визави по амплуа Елены ЮРЬЕВОЙ, затем набрала очко с атаки и поставила два блока. Впрочем, даже серия замен, произведённых Николаем КАРПОЛЕМ, не помогла изменить ход игры — хозяйки, уже почуявшие победу, продолжали давить и давить — 20:15. Последнюю же точку в игре против команды Карполя поставила его бывшая воспитанница Виктория ЧАПЛИНА — 25:18.

С 6 очками «Уралочка» занимает 7-е место среди 10 команд суперлиги. Возглавляют турнирную таблицу три динамовских коллектива: у московского клуба 15 баллов, у краснодарского — 14, у казанского — 13.