Нелёгкая победа » новости Екатеринбурга и УрФО

Нелёгкая победа

4-12-2014, 08:00

В среду вечером, 3 декабря, баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» в ДИВСе (ул. Ерёмина, 10) провели первый домашний матч главного турнира среди женских клубов Евролиги.

Соперник нашим девушкам достался непростой — действующий обладатель почётного трофея стамбульсий «Галатасарай».

Напомним, что именно турчанки прошлой весной закрыли екатеринбургской команде путь к золотым медалям Евролиги, обыграв «лисиц» в полуфинале на площадке ДИВСа. Правда, пока стамбульская команда не блещет, проиграв все 4 проведённых матча, а «УГМК» с тремя победами возглавляет турнирную таблицу.

Наша команда начала игру с желанием добиться четвёртой виктории, однако мяч упорно не хотел залетать в кольцо. Только на последней минуте четверти Эвелина КОБРИН вывела хозяек вперёд — 14:12. На небольшой перерыв команды ушли при полном равенстве — 33:33.

Так же продолжалась и вторая половина игры, по ходу которой наши девушки проигрывали 50:57,  причём за 15 секунд до конца четвёртой четверти уступали три очка. Однако ТАУРАЗИ сумела перевести игру в овертайм. А в дополнительной пятиминутке хозяева были неудержимы и победили — 77:67.

Самыми меткими в составе «УГМК» стали Кэндис ПАРКЕР и Деанна НОЛАН, набравшие 21 и 15 очков соответственно.