Разобрались по-соседски » новости Екатеринбурга и УрФО

Разобрались по-соседски

16-12-2014, 08:00

Матчи между географическими соседями всегда вызывают неподдельный интерес: ведь каждая команда старается доказать, что она лучшая в своём регионе. Не стала исключением и встреча нашей «Уралочки-НТМК» в Челябинске против местного клуба «Автодор-Метар».

К очному противостоянию обе команды подошли в не самом хорошем психологическом состоянии: безвыигрышная серия в чемпионате и у того, и у другого коллектива составила по два матча. Правда, у подопечных Николая КАРПОЛЯ настроение было всё же получше: накануне они без проблем разобрались с австрийским клубом «Аско Линц Штег» в рамках европейского Кубка вызова.

Наших девушек даже не смутил стартовый рывок хозяек — 4:0, и на первый технический перерыв они уходили уже в роли лидера — 8:7. И дальше екатеринбурженки уверенно контролировали ход матча, выиграв две первые партии — 25:17 и 25:20.

Только в третьем сете «Уралочка» немного ослабила хватку, уступив 22:25. Однако уже следующая партия показала, что это был локальный успех южноуральского клуба. В решающий момент партии «Автодор-Метар» допустил ряд результативных ошибок, и следствием этого стала победа нашей команды 25:20 в партии и 3:1 в матче.

Игрой своей команды я доволен, — подвёл черту матчу Николай Карполь. — Обе команды допускали ошибки, но мы совершили их чуть меньше. В итоге при счете 20:20 в четвертом сете мы сконцентрировались и сумели победить.

Набрав 9 очков, «Уралочка-НТМК» занимает 6-е место среди 10 команд суперлиги.

Следующим соперником екатеринбурженок будет подмосковная команда «Заречье-Одинцово», занимающая четвёртую строку турнирной таблицы. Эта игра пройдёт 20 декабря в Нижнем Тагиле.