«Уралочка-НТМК» в финале Кубка Вызова » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралочка-НТМК» в финале Кубка Вызова

31-03-2015, 08:00

Ответный матч европейского Кубка Вызова между «Уралочкой-НТМК» и украинским клубом «Химик» из города Южный завершился победой подопечных Николая КАРПОЛЯ. Екатеринбурженки вновь выиграли в трёх партиях — 25:22, 25:23, 25:17 и вышли в финал третьего по силе европейского клубного турнира.

Самой напряжённой в матче, который прошёл 29 марта в польском городе Жешув, стала первая партия. Её начало уралочки провалили — 4:8, 5:11, 6:14. Николаю Карполю пришлось брать тайм-аут и внушать своим подопечным, как надо действовать. Коррективы мэтра тренерского цеха подействовали. Разница в счёте начала медленно, но верно сокращаться — 14:18, 20:22. А потом екатеринбурженки вышли вперёд — 24:22 и выиграли сет.

Во второй партии они всё время были впереди, однако в конце занервничали и позволили соперницам почти сравняться — 24:23, но всё же смогли нанести решающий удар.

Третий сет проходил при полной доминации екатеринбурженок — 5:3, 11:7, 21:14.

Соперником «Уралочки-НТМК» в финале стала турецкая команда «Бурса», при помощи «золотого» сета оставившая за бортом германский коллектив «Швернинер». Первая игра финала состоится 8 апреля в Екатеринбурге, а ответная — 12 апреля в Бурсе.